Организация

LACOSTE

3,8
Россия
Сферы деятельности

Розничная торговля

Товары народного потребления (непищевые)

Организация

LACOSTE

Lacoste — французская компания, основанная в 1933 году, производит одежду, обувь, парфюмерию, оптические и солнечные очки, теннисные ботинки, часы и различные кожаные изделия. Рене Лакост был знаменитым французским теннисистом, который добился известности в двух областях: теннис и мода. В 1926 году Рене Лакост, участвуя в Открытом чемпионате США по теннису, носил сделанную собственноручно белую рубашку с короткими рукавами, полностью сделанную из легкой трикотажной ткани, в которой было очень комфортно играть в сильную жару. Это была первая в мире специальная одежда для занятий спортом.

В 1927 году, во время кубка Дэвиса, американская пресса прозвала Лакоста «аллигатором» из-за спора о чемодане из крокодиловой кожи. Капитан французской сборной по теннису обещал крокодиловый чемодан Рене Лакосту, если тот победит на Кубке Дэвиса. Во Франции, прозвище Лакоста было изменено на «аллигатор» и закрепилось за ним из-за упорного и цепкого поведения на корте, где Лакост никогда не прощал ошибок своим соперникам.

С 1963 года под руководством сына Рене, Бернарда Лакоста, компания вышла на новый уровень развития, достигнув уровня продаж в 300 000 вещей ежегодно. Настоящая популярность пришла к компании в 70-х годах прошлого века, когда вдобавок к всемирно известным рубашкам компания Lacoste начала выпускать также линии футболок, парфюмерию, оптические и солнечные очки, теннисные ботинки, модную повседневную обувь, часы и различные кожаные изделия.

"Уверенность, упорство, настойчивость и строгость-вот что, по моему мнению, вам нужно, чтобы найти собственный путь в жизни".

                                                                                                                                                        Рене Лакост,"Стиль Рене Лакост",1998г.

В 2005 году было продано почти 50 миллионов товаров под маркой Lacoste по всему миру в более чем в ста странах.

ООО «ЛОДЕ» - официальный представитель брэнда Lacoste в России и странах СНГ (осуществляющий розничную торговлю текстильной продукцией в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и регионах) объявляет набор сотрудников.

Наши вакансии для целеустремленных людей с активной жизненной позицией, которые следят за событиями мира моды и развитием розничного рынка, ведь креативность и изобретательность в самом сердце бренда.

      

Отзывы о компании

3,8хорошо
Оценка Dream Job

70%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Директор магазина
Март 2024
Возможность развития до определённой должности .достойная оплата труда
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании